О конкурсе

Направления Конкурса

Высокие технологии – сложные технологии в области электроники, робототехники, программного обеспечения, нанотехнологий, навигационные технологий и др., используемые в производстве и других процессах.

Организация-партнер направления: ФГБОУ ВО Ульяновский государственный университет.

Эксперт, ответственный за направление: Волков Максим Анатольевич, кандидат физико-математических наук, доцент. Декан, заведующий кафедрой информационных технологий ФГБОУ ВО Ульяновский государственный университет.

Биотехнологии и агропромышленный комплекс

решение практических задач: биотехнологии, микробные топливные элементы, точное земледелие, технологии пищевой промышленности.

Организация-партнер направления: ФГБОУ ВО Ульяновский государственный аграрный университет им Столыпина П.А.

Эксперт, ответственный за направление: Васильева Юлия Борисовна, кандидат ветеринарных наук, руководитель объединения «Новатор» при УГАУ им Столыпина П.А.

Персонализированная и прогностическая медицина

системы мониторинга здоровья, ранней диагностики заболеваний, рекомендации по нагрузкам и питанию.

Организация-партнер направления: ФГБОУ ВО Ульяновский государственный университет.

Эксперт, ответственный за направление: Ксейко Диляра Абдрашитовна, кандидат медицинских наук, доцент кафедры физиологии и патофизиологии института медицины УлГУ.

Современная энергетика – проектирование инфраструктуры распределенной энергетики, microgrid, поиск катализаторов для водородной энергетики.

Организация-партнер направления: ФГБОУ ВО Ульяновский государственный технический

Эксперт, ответственный за направление: Федоров Руслан Владимирович ,кандидат технических наук., доцент кафедры «Теплоэнергетика», ФГБОУ ВО Ульяновский государственный технический университет.

Системная инженерия – инженерные решения проектирования, создание и эксплуатация структурно сложных, крупномасштабных, человеко-машинных и социотехнических систем.

Организация-партнер направления: ООО «Ульяновский центр трансфера технологий» — ULNANOTECH

Эксперт, ответственный за направление: Падерин Олег Сергеевич, Заместитель директора ООО «Ульяновский центр трансфера технологий» — ULNANOTECH, директор ООО “Ругаджет».

Конкурсы-партнеры

Список Фонда рекомендуется поправить в соответствии с региональной спецификой.

  1. Всероссийская олимпиада школьников по физике, химии, математике, биологии, информатике, астрономии.*
  2. Олимпиада им. Леонарда Эйлера
  3. Олимпиада имени Дж. К. Максвелла
  4. Московская олимпиада школьников по физике, математике, химии
  5. Международный математический турнир «Кубок памяти А. Н. Колмогорова».
  6. Турнир имени М. В. Ломоносова
  7. Балтийский научно-инженерный конкурс
  8. Всероссийский конкурс научных работ школьников «Юниор»
  9. Открытая Конференция-конкурс исследовательских и проектных работ одарённых школьников старших классов «Intel-Авангард»
  10. Конкурс «Учёные Будущего»
  11. Олимпиада школьников «Шаг в Будущее»
  12. Всероссийский форум научной молодёжи «Шаг в Будущее»
  13. Всероссийская олимпиада школьников «Нанотехнологии — прорыв в будущее»
  14. Межрегиональная олимпиада школьников «Высшая проба» по математике
  15. Олимпиада школьников «Ломоносов» по физике, химии, математике, биологии
  16. Олимпиада школьников «Покори Воробьёвы горы!» по физике, математике, биологии
  17. Олимпиада школьников Санкт-Петербургского государственного университета по физике, химии, математике, биологии
  18. Турнир городов
  19. Всесибирская открытая олимпиада школьников по физике, химии, математике, биологии
  20. Интернет-олимпиада школьников по физике
  21. Международная Менделеевская олимпиада школьников по химии
  22. Олимпиада Юношеской математической школы
  23. Отраслевая физико-математическая олимпиада школьников «Росатом»
  24. Северо-Восточная олимпиада школьников
  25. Олимпиада школьников «ФИЗТЕХ»
  26. Олимпиада школьников «Курчатов»
  27. Олимпиада по экспериментальной физике
  28. Олимпиада Национальной технологической инициативы
  29. Научно-технический конкурс учащихся «Открытый мир. Старт в науку»

2016-2017 гг

  1. Всероссийский турнир юных физиков
  2. Городская открытая олимпиада школьников по физике
  3. Инженерная олимпиада школьников
  4. Молодежный конкурс «Молодой изобретатель» Международного Салона изобретений и новых технологий «Новое время»
  5. Всероссийская конференция «Юные техники и изобретатели» в Государственной Думе Федерального собрания РФ
  6. Научно-технологическая образовательная программа «Большие вызовы» 2017 г. ОЦ «Сириус»

*Здесь и далее в п. 1-32 — победители и призеры заключительных и региональных этапов.